<section id="fbgad"></section><i id="fbgad"><dl id="fbgad"><dd id="fbgad"></dd></dl></i>
<bdo id="fbgad"><sup id="fbgad"><div id="fbgad"><bdo id="fbgad"></bdo></div></sup></bdo>
          • 科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

            当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
            新月路及后面的原”长沙西站“还建不建?

            发件人:sxjxjjwc时间:2019-03-18

            信件内容:

            请问十年前就规划的”长沙西站“现在还建不建了?如不建后面是否可改为绿化公园?还有新月路进展异常缓慢,什么时候完工?谢谢!



            回  复:


            您好!来信已收悉,现回复如下:
               1、根据高星分区火车西站周边地区控制性详细规划预留有“望城站”,后期是否建设须根据政府投资安排和社会经济发展的实际需要。
               2、星月路项目已纳入望城区政府项目铺排计划,预计明后年建成完工。如有疑问您可来电咨询。
               望城区规划分局:0731-88062302  区城市建设投资集团有限公司:0731-88082837
               此复。 


            回复单位:区城建投、区规划局

            回复日期:2019-03-21



            U赢电竞app |UWIN电竞 |U赢电竞竞猜平台 | |手机版 | | 首页-雷竞技-雷竞技官网|竞技宝-首页|安博电竞体育|申博138电竞娱乐城-2019好看的动漫|火竞猜_Wellcome|博当电竞app下载|